Главное меню

В 20.00 часов 19 сентября в Курской области были закрыты открыты все избирательные участки для голосования на выборах депутатов Государственной Думы, Курской областной Думы и на выборах в органы местного самоуправления. Завершено и  дистанционное электронное голосование в формате онлайн.

Как прошла избирательная кампания  в Солнцевском районе, как проголосовали жители мы попросили рассказать председателя территориальной избирательной  комиссии  Солнцевского района Валерия Валерьевича Баскова:

- Выборы прошли достойно. Никаких серьезных замечаний и нарушений зарегистрировано не было.  Члены  участковых избирательных комиссии, несмотря на напряженный, трехдневный график работы,  строго соблюдали требования законодательства, Для всех избирателей были предоставлены равные права и возможности. На избирательных участках соблюдались требования безопасности, средствами индивидуальной защиты были обеспечены и члены участковых избирательных комиссий и все избиратели, пришедшие на голосование.   Индивидуальные наборы - маска, перчатки, одноразовая авторучка, антисептическая салфетка, были скомплектованы для тех, кто голосовал на дому.  Строго соблюдался  режим работы участковых избирательных комиссии. Все три дня они работали с 8 утра до 8 вечера. Ежедневно подводились предварительные итоги голосования.  Присутствовали  наблюдатели. Нарушений не зафиксировано. Правопорядок поддерживали работники полиции.

#ЕДГ2021 #выборы

Реализация майских указов Президента Российской Федерации