В числе тех, кто принимает участие в избирательной кампании в эти дни — общественные наблюдатели.

 В числе тех, кто принимает участие в избирательной кампании в эти дни — общественные наблюдатели. Законодательством Российской Федерации установлены гарантии избирательных прав граждан и одним из элементов этих прав является наблюдение за избирательными процессами. Наблюдателей вправе назначить каждый зарегистрированный кандидат, каждая политическая партия. Их участие в выборных кампаниях стало постоянным. 
Избирательная кампания 2021 года особая. Мы выбирает тех, кто будет принимать решения на государственном и региональном уровне. И важно, чтобы процесс выборов имел максимальную степень открытости. На каждом избирательном участке, а их 24 в Солнцевском районе, присутствуют наблюдатели. Один из них Е. М. Бурцева, общественный наблюдатель от партии «Единая Россия», работающая на избирательных участках в Солнцевской средней общеобразовательной школе. Елена Михайловна поделилась своим мнением о работе: 
- Мы контролируем качество выборов. Наша деятельность- это показатель того, что само общество активно участвует в выборах. Результаты выборов не должны ни у кого вызывать сомнения. Мы не просто присутствуем, а активно участвуем в выборах. Наше мнение учитывают, к нему прислушиваются.

Еще один наблюдатель от партии "Новые люди" Р.А.Кушхова.

-Я представляю молодую партию "Новые люди". В качестве наблюдателя присутствую на избирательном участке в первый раз. Выборы проходят в спокойной и рабочей обстановке с соблюдением всех правил. Всем партиям и кандидатам предоставлены равные права. Хочется отметить хорошую подготовку участка в плане безопасности.  
#ЕДГ2021 #выборы