Главное меню

По данным Территориальной избирательной комиссии Солнцевского района на 15.00 18 сентября проголосовало 3742 избирателя, то есть 34,43 процента от общего числа. В Пристенском районе-35,29%, а в Мантуровском-36,59%.

По всей России с 17- 19 сентября проходят выборы различного характера. Проголосовать можно на избирательном участке, с применением дистанционных технологий, голосование на дому. Каждый гражданин страны с наступлением совершеннолетия может отдать свой голос выбранному кандидату. Многие вчерашние выпускники Шумаковской средней общеобразовательной школы, в этом году поступили в различные профессиональные и высшие учебные заведения. Но, сегодня они сделали еще один ответственный шаг и впервые пришли на избирательный участок, чтобы выполнить свой гражданский долг и отдать свой голос за понравившегося кандидата. 


Своим отзывом поделился впервые проголосовавший Пучков Анатолий Владимирович: 
- Большая честь сегодня впервые прийти на избирательный участок и сделать правильный выбор, проголосовав за самого достойного и активного претендента. Мой папа Пучков Владимир Германович является членом комиссии на избирательном участке № 930. Для меня всегда примером являются мои родители, которые каждый год принимают активное участие в голосовании и считают, что каждый в этот день должен выразить свою гражданскую позицию. В наши дни нужно быть активным гражданином страны, проявлять себя и не стесняться высказывать свое мнение. 
О своих впечатлениях рассказала Чепегина Татьяна Юрьевна: 
- Сегодня для меня особенный день, ведь я впервые буду принимать участие в голосовании. Для меня очень важно выполнить свой гражданский долг. А самое главное сделать правильный выбор за самого достойного кандидата. Проявлять активную позицию в жизни очень важно, так как многое зависит именно от нас – молодого поколения. Выборы – это личная ответственность за судьбу Родины каждого жителя нашей страны. 


Комментарием по поводу участия в выборах поделился студент Обоянского гуманитарно-технического колледжа Николаенков Даниил Юрьевич: 
- Сегодня я впервые пришел на выборы в качестве избирателя. Для меня это очень торжественный и волнительный момент. На избирательный участок я пришел не один, а вместе со своим дедушкой Николаенковым Николаем Николаевичем, который никогда не пропускает выборы и другие конституционные выборные мероприятия и принимает активное участие в голосовании. Я считаю, что каждый гражданин должен в этот день исполнить свой гражданский долг и выбрать того кандидата, который по его мнения является справедливым и честным представителем. 
Каждому впервые проголосовавшему избирателю был подарен памятный блокнот.

#ЕДГ2021 #выборы

Реализация майских указов Президента Российской Федерации