Главное меню

В 8 часов  утра начали  работу  два избирательных участка-907 и 908, расположенные в Солнцевской средней общеобразовательной школе. В числе первых на  эти избирательные участки пришли: работники дорожно- эксплуатационного предприятия, финансового отдела администрации Солнцевского района, полиции, Управления аграрной политики,  Управления образования, Межрайонного центра социальной помощи семье и детям.

В  поселке Солнцево проживает   более   4 тысяч   300  человек,   в основе своей это население, которому предстоит  исполнить  свой гражданский долг, проголосовать за   самых достойных. Поэтому для удобства избирателей,  на каждом  избирательном участке  размещены указатели улиц.

Особое внимание  - безопасности граждан.   На входе в помещение для голосования   размещены коврики  с антисептической пропиткой, предназначенной для дезинфекции обуви.  На  избирательных участках организован  температурный контроль,    обустроены   места для дезинфекции рук. Линии- указатели помогают   обеспечить бесконтактное передвижение.  Контактные поверхности постоянно    дезинфицируются. Через определенный промежуток времени проводится  санитарная обработка помещений.  В помещении для голосования мебель и оборудование    расставлены на расстоянии не менее   полутора метров друг от друга. Члены избирательных комиссий  обеспечены индивидуальными средствами защиты. Маски и перчатки выдают всем участникам  голосования.  При получении  бюллетеня   предъявляется  документ, удостоверяющий личность, в развернутом виде без передачи в руки членам  участковой избирательной комиссии. Для идентификации личности защитная маска сдвигается  вниз на несколько секунд. После  голосования, каждый из пришедших покидает помещение через  второй выход.

Председатель участковой избирательной комиссии  Елена Петровна Доренская рассказала, что и для  тех, кто будет голосовать на дому(по завлению), скомплектован  индивидуальный набор- маска, перчатки, одноразовая авторучка, антисептическая салфетка. На избирательных участках все три дня  голосования— 17, 18 и 19 сентября,  будет гарантирована    безопасность,    доступность и удобства для избирателей и    максимально приятные и комфортные условия  для работы  членов избирательных участков. Правопорядок на избирательном участке поддерживают работники полиции.  Присутствуют наблюдатели.  

 #ЕДГ2021 #выборы

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации