6 сентября в Государственную Думу внесен первый пакет поправок «Единой России» к пенсионному
законопроекту. Об этом заявил секретарь Генерального Совета «Единой России», вице-спикер Совета
Федерации Андрей Турчак. «После рассмотрения законопроекта в первом чтении «Единая Россия»
провела его широкое обсуждение в регионах, собрала предложения, систематизировала их и оформила в соответствующие поправки.

На заседании Генсовета и Совета руководителей Фракции мы обобщили все предложения и обратились к Президенту. Как вы знаете, Владимир Владимирович поддержал инициативы «Единой России», а также внес свои крайне важные для наших граждан предложения», - отметил Турчак. «Сегодня президентские поправки официально поступили в Госдуму.

«Единая Россия» обеспечит их принятие при рассмотрении законопроекта во втором чтении. Мы благодарны Президенту за поддержку инициатив наших избирателей и со своей стороны также вносим подготовленные и оформленные поправки «Единой России», - добавил Турчак. По словам секретаря Генсовета Партии, задача «Единой России» – сделать законопроект максимально защищающим наших граждан предпенсионного возраста.

С этой целью и предложен пакет поправок, включающих возможность досрочного установления страховой пенсии для граждан с большим трудовым стажем, сохранение сроков назначения накопительной пенсии, проведение ежегодной диспансеризации работников предпенсионного возраста, отмену дополнительных пенсионных преференций для депутатов и сенаторов, и другие. Турчак уточнил, что это первый пакет поправок «Единой России» в пенсионный законопроект.

По мере оформления последуют и другие поправки.