Главное меню

Мы продолжаем публиковать мнения известных курян и авторитетных в регионе экспертов об изменениях в пенсионном законодательстве. На этот раз слово предоставляется Владимиру Деткову, председателю областной организации профсоюза работников физической культуры и спорта:

– Не думаю, что открою Америку, если скажу, что изменения в пенсионное законодательство, конечно, назрели. Но я и многие мои коллеги считаем, что это должен быть плавный переход, не ущемляющий права различных категорий людей. Думаю, что резко поднимать возраст на восемь лет у женщин и на пять лет у мужчин – неправильно, это ставит их в очень тяжелое положение.

Увеличение пенсионного возраста обязательно должно сопровождаться ростом зарплат, чтобы люди, в том числе предпенсионного возраста, спокойно работали на свою зарплату. И второе: обязательно увеличение числа рабочих мест, чтобы пенсионеры не занимали места молодых. Ведь им тоже трудно найти работу. Если в советское время каждый, кто окончил вуз, получал работу, то теперь все выходят из стен образовательных учреждений свободными и трудоустраиваются сами.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации