Главное меню

Осенняя сессия проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» завершится 15 декабря. В ней уже успели получить финансовые знания подопечные почти 99 процентов школ области. Это на сегодняшний день абсолютный рекорд за все время реализации проекта.
В осенней сессии проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» в Курской области приняли участие 529 школ, 15 ссузов и 13 интернатов.
«Благодаря онлайн-урокам финансовой грамотности каждый школьник имеет возможность получить необходимые знания вне зависимости от места проживания. Важную и нужную информацию в равной степени получают ребята из городских и районных школ, воспитанники интернатов», - подчеркнул управляющий Отделением Курск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников.
«Урок финансовой грамотности от Банка России прошел в режиме "интересно каждое слово", – отмечают преподаватели школ.
– Наши ученики познавали тему кредитования: где лучше брать деньги в долг, на что обращать внимание при выборе организации, чтобы не оказаться в трудной финансовой ситуации, куда обратиться, если не можешь выплатить кредит. Много обсуждали тему и после занятия, а это значит, что тема действительно ребят заинтересовала».

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации