Главное меню

Знаете ли вы, что среди перечня олимпиад для школьников есть Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг? Более того, проходит она в 2018 году в 14 раз. За время ее проведения более 60 тысяч школьников из 85 регионов России и стран СНГ смогли побороться за звание финансового знатока. Банк России приглашает старшеклассников проверить свой уровень финансовой грамотности на олимпиаде – регистрация открыта!

Соревнование пройдет в три этапа, первый – открытый заочный конкурс. Для участия в нем до 1 ноября нужно зарегистрироваться на сайте fin-olimp.ru. В ноябре состоится онлайн-тестирование, победителям его предложат написать творческое эссе. Авторы лучших выйдут в финал, который пройдет в очной форме в марте 2019 года.

Конечно, чтобы достойно «сразиться» в такой «финансовой баталии», нужно основательно готовиться. Задания конкурсов разрабатывают ведущие эксперты в области экономики и финансов. Участники олимпиады должны хорошо разбираться в истории российской экономики, в процессах и инструментах финансового рынка.

«Победители и призеры Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг смогут рассчитывать на преимущества при поступлении в экономические вузы страны, - напоминает управляющий Отделением Курск Евгений Овсянников. – Приглашаю старшеклассников школ города и области принять участие в этом состязании. Уверен, что школьники нашего региона могут достойно проявить себя на олимпиаде. Отделение Курск при поддержке областного комитета образования, Курского института развития образования постоянно работает над повышением уровня финансовой грамотности школьников региона. Урок «Основы финансовой грамотности» внедрен в учебную программу 12 школ города и школы-интерната №2 им. Г.А. Карманова. Эти уроки интересны школьникам, они учат грамотному обращению с финансами, разумной экономии, предостерегают от ошибок и общения с мошенниками».

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации