Главное меню

С 1 по 7 октября 2018 года, в Международную неделю инвесторов, сотрудники Отделения Курск ГУ Банка России по ЦФО посетили вузы города, чтобы рассказать студентам и преподавателям об инвестировании.

В течение недели на занятиях в Курском государственном университете, Юго-Западном государственном университете, Курском филиале Финансового университете при Правительстве РФ и Курском институте кооперации студенты общались с представителями Банка России, принимали участие в занятиях по грамотному инвестированию на финансовом рынке.

«Сотрудники Отделения Курск – Людмила Артюхова, Ольга Овчарова, Дмитрий Алдохин и Виктор Садуев – провели презентацию продуктов и способов инвестирования, описали механизм работы инвестиционных фондов, рассказали о том, как научиться правильно инвестировать и не попасть при этом в руки мошенников. Всего в занятиях приняло участие около 300 студентов и преподавателей», - рассказал управляющий региональным отделением Банка России Евгений Овсянников.

Слушатели активно задавали вопросы, особенно обратили внимание на доступность инвестирования для обычных граждан.

Анна Тарасенкова, студентка ЮЗГУ: «Я не раз слышала об инвестировании, но очень кратко, и всегда думала, что это относится к каким-то крупным компаниям, людям, имеющим большой достаток. А сегодня после занятия мне стало понятно, как работает этот механизм, и, что приятно, я поняла, что, при желании, тоже смогу стать инвестором и получать доход. Появилось желание изучить подробнее этот вопрос и попробовать механизм на практике».

Неделю инвесторов проводит Банк России совместно с Московской Биржей. Ее инициатор - Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO). В России прошли семинары и конференции, лекции, конкурсы, где можно было пообщаться с экспертами, задать вопросы об основных принципах и инструментах инвестирования, узнать, какие возможности есть на фондовом рынке.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации