Главное меню

К началу августа 2018 года объем привлеченных средств юридических и физических лиц Курской области в кредитных учреждениях составил порядка 138,8 млрд рублей. По сравнению с данными на начало августа 2017 года он вырос более чем на 9,4%.

Отделение по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу отмечает, что более 79,3% привлеченных средств – это депозиты физических лиц. При этом общая сумма вкладов жителей региона составила 110 млрд рублей, увеличившись за год на 11,4 млрд рублей.

По-прежнему вклады в рублях остаются наиболее привлекательными для жителей региона. Объем депозитов в иностранной валюте снизился на 0,2 млн рублей.

Средства на счетах индивидуальных предпринимателей региона составили порядка 3,6 млрд рублей.

«Согласно федеральному законодательству депозиты физических лиц и средства индивидуальных предпринимателей в кредитных организациях застрахованы Агентством по страхованию вкладов. Законом предусмотрено возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай. Оно выплачивается вкладчику в размере 100% суммы вкладов, но не более 1,4 млн рублей», – напоминает управляющий Отделением по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников.

На 01.08.2018 на территории Курской области действовали 1 региональный банк, 3 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 229 обособленных структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» №8 за 2018 год на официальном сайте www.cbr.ru.

Отделение по Курской области
Главного управления Банка России
по Центральному федеральному округу
Тел.: 36-12-20, 36-20-24,
е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации