Главное меню

По итогам первого полугодия объем привлеченных средств юридических и физических лиц Курской области составил 137,5 млрд рублей. За год данный показатель вырос более чем на 8%.

Вклады физических лиц составляют  80% всех привлеченных средств в регионе. Совокупный объем вкладов населения к началу июля вырос до 109,9 млрд рублей,  увеличившись за год на 3,5 млрд рублей.

Отделение по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу отмечает, что вклады в рублях по-прежнему являются наиболее привлекательными для жителей региона. Их доля составляет 92%.

Средства на счетах индивидуальных предпринимателей региона составили порядка 3,7 млрд рублей.

«Согласно федеральному законодательству депозиты физических лиц и средства индивидуальных предпринимателей в кредитных организациях застрахованы Агентством по страхованию вкладов. Законом предусмотрено возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай. Оно выплачивается вкладчику в размере 100% суммы вкладов, но не более 1,4 млн рублей», – напоминает управляющий Отделением по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников.

На 01.07.2018 на территории Курской области действовали: 1 региональный банк, 3 филиала кредитных организаций, головная организация которых находится в другом регионе, а также 235 внутренних структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы вне кассового узла).

Отделение Курск
ГУ Банка России
по Центральному федеральному округу
Тел.: 36-12-20, 36-20-24,
е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации