Главное меню

За шесть месяцев текущего года в Курской области выдано 4 833 ипотечных жилищных кредита, что в 1,7 раза превышает аналогичный показатель  прошлого года. Объем выданных ипотечных кредитов составил 7,4 млрд рублей.

По данным Отделения по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, общий объем ипотечной задолженности в регионе с начала года увеличился на 3,2 млрд рублей и достиг 32,1 млрд рублей. При этом доля просроченных кредитов незначительна – менее 1% от имеющейся задолженности

Средняя сумма ипотечного жилищного кредита в Курской области - 1,5 млн рублей, средний срок кредита - 16 лет и 2 месяца.

«Мы отмечаем сохранение высокого спроса на рынке ипотечного жилищного кредитования, - сообщил управляющий Отделением Курск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников. - Этому способствует уменьшение уровня инфляции в стране и смягчение ценовых условий банковского кредитования под влиянием ранее принятых решений Банком России о снижении ключевой ставки. Средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в рублях в регионе снизилась до 9,5%, годом ранее она составляла 11,5%».

На 01.07.2018 на территории Курской области действовали 1 региональный банк, 3 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 235 обособленных структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» №7 за 2018 год на официальном сайте www.cbr.ru.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации