Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Спортивные мероприятия Курской Коренской ярмарки собрали на стадионе местечка Свобода Золотухинского района Курской области  28 команд муниципальных районов, более пятисот участников.

Здесь проходили финальные соревнования летних сельских спортивных игр 2018 года. Выясняли, кто лучше в армспорте, силовом троеборье и перетягивании каната.
Приняла участие в спортивных состязаниях и команда нашего района. Соревнования по силовому троеборью включали в себя бросок гири 16 кг в длину, приседание с 64-х килограммовым мешком с песком (максимально за 5 минут) и перемещение автомобиля ГАЗель (расстояние 10 метров) на время. Наш район в этом виде спорта представляли Сороколетов Дмитрий и Макеев Сергей (с. Чермошное). По итогам соревнований, у наших ребят, первое командное место. В личном зачете, в весовой категории до 80 кг. Сороколетов Дмитрий занял 2 место, в весовой категории "80+" Макеев Сергей занял 1 место. Ребята завоевали право представлять Курскую область на Всероссийских сельских спортивных играх 2018 года.
Более 100 человек приняли участие в соревнованиях по армспорту – борьбе на руках. Боролись на правой и левой руке до двойного выбывания. Отличились наши участники и в этих соревнованиях. Среди женщин лучшей стала: Шафранова Марина Николаевна (с. Шумаково), занявшая первое место в весовой категории 85+. У мужчин в нашей команде лучший результат у Сороколетова Дмитрия, занявшего 3 место в своей весовой категории.
В течении всего дня программу спортивных мероприятий дополняли показательные выступления по пейнтболу, «Территория экстрима», Hardroll (роллеры), Street Workout, BMX, велотриал, Курпар (паркур), скалодром «Курская стена», фехтованию на рапирах (СДЮСШОР по фехтованию), художественная гимнастика (ДЮСШ «Картинг»); спортивная гимнастика (ОСДЮСШОР); дзюдо (ОСДЮСШОР), танцевальный клуб «Хамелеон»; мотошоу (ДОСААФ), брейк-данц («Habibi clab»). Демонстрация экспозиций технических видов спорта: автомобилей клуба «Трофи-рейд», гоночных шоссейных и кроссовых автомобилей, картов и мотоциклов. Турниры по пляжному волейболу, стритболу, футболу.
Все призеры награждены медалями и дипломами спартакиады. Но лучшим подарком стало хорошее настроение, которое получили все участники ярмарки «Коренская Нива — 2018». Общие итоги спартакиады по всем видам будут подведены позже.

Р. Соклаков, главный специалист-эксперт
отдела культуры
Администрации
Солнцевского района.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации