Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Мероприятие проводится с целью формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерства. В рамках конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, лидеров молодежных НКО, чья социальная деятельность имеет перспективное значение для добровольчества в России.

Конкурс будет проходить с 19 марта по 5 декабря 2018 года по 12 номинациям и в три этапа. К участию приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 8 лет, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества и добровольческие объединения граждан.
Первый этап конкурса - региональный. Он пройдет с 19 марта по 1 октября 2018 года. Регистрация участников региональных этапов осуществляется в единой информационной системе «Доброволец России» - http://добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурс».
9 октября текущего года в ЕИС «Добровольцы России» будет опубликован список победителей региональных этапов конкурса.
Второй этап конкурса – заочный. Он пройдет с 10 октября по 10 ноября 2018 года. В конкурсе смогут принять участие победители регионального этапа конкурса.
Третий этап – финальный. Он состоится 5 декабря. На торжественной церемонии награждения премией «Доброволец России-2018» будут названы победители конкурса.
Также в рамках конкурса «Доброволец России-2018» пройдет набор участников в «Программу акселерации» с целью обучения компетенциям проектного менеджмента, а также подготовки проектов к дальнейшему тиражированию и работе с партнерами. Лидеры этой программы пройдут специализированное обучение в рамках образовательных семинаров, дистанционных курсов и системы наставничества.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации