Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Наверное, символично, что накануне международного дня защиты детей служба инспекторов по делам несовершеннолетних МВД России отмечает свой профессиональный праздник.

31 мая 1935 года в СССР принято специальное постановление «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности», согласно которому были организованы секции по борьбе с детской безнадзорностью.
Этот день считается днем образования подразделений по делам несовершеннолетних. Работа инспектора по делам несовершеннолетних - это не просто служба, это призвание. В Отд. МВД России по Солнцевскому району в должности старшего инспектора ПДН проходит службу старший лейтенант полиции Екатерина Титова.
Изо дня в день Екатерина несет службу, прикладывая все усилия для того, чтобы достойно вырастить молодое поколение. И свои профессиональные задачи выполняет качественно. Несмотря на внешнюю утонченность, сотрудница имеет твердый характер и может «образумить» даже самых нерадивых родителей и трудных подростков.
Хочется поздравить Е. Титову с профессиональным праздником! Пожелать удачи и терпения в нелегкой работе с подрастающим поколением, чтобы тепло и взаимопонимание царили не только в тех семьях, которые посещают полицейские, но и в собственных.


Э. Бордунова, ст. инспектор ГАПК и ИО Отд МВД России
по Солнцевскому району, майор внутренней службы.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации