Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Это ещё молодой, но очень нужный праздник.Чествовать ветеранов МВД, которые всю свою жизнь стояли на защите граждан великой России - такую традицию предложил ввести министр МВД в 2011 году. А 17 апреля было выбрано в связи с тем, что именно в этот день за 20 лет до установления нового праздника, был образован и начал действовать Совет ветеранов МВД.

Мудрость старшего поколения и инициатива молодежи неразрывно связаны у служащих МВД.Опыт и знания, а также ценные рекомендации, которыми делятся ветераны с новыми сотрудниками органов, позволяют более оперативно и эффективно решать серьезные вопросы.Ветеранская организация Отд МВД России по Солнцевскому району под руководством председателя совета ветеранов подполковника милиции в отставке Михнева Александра Петровича насчитывает 51 человек. Ветераны не остаются равнодушными и принимают деятельное участие в праздничном митинге в День Победы, в торжественном собрании, посвящённом Дню сотрудника органов внутренних дел, праздновании событий отдельных служб и подразделений, в чествовании юбиляров.
Уважаемые ветераны МВД! Многие годы своей жизни вы отдали службе в органах внутренних дел.17 апреля - ваш праздник. В этот день хочется пожелать, чтобы рядом с вами были ваши близкие люди, чтобы здоровье было крепким, а душа оставалась вечно молодой.
Спасибо вам за вашу службу, верность присяге и долгу!


С Днём ветеранов МВД!


С. Карих, начальник Отд МВД России
по Солнцевскому району, полковник полиции.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации