Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В нашей стране активно развивается инициатива, которая связана с помощью тем, кто в наши дни выполняет воинский долг в зоне специальной военной операции. Неоценимый вклад в это дело вносят и неравнодушные жители Солнцевского района. Каждый выбирает для себя помощь по силам: кто-то делает восковые свечи, кто- то помогает в сборе продуктов и вещей для военнослужащих, а кто-то выбирает для себя помощь в плетении маскировочных сетей.

Маскировочные сети очень важны и нужны нашим бойцам, ведь они скрывают от вражеской разведки с воздуха расположение бойцов и их технику. В Солнцевском районе работа по их плетению организована на базе двух организаций. Одно из рабочих мест расположено в здании архивного отдела Администрации Солнцевского района. В одной из комнат стоят станки, на которых развешивают сети, чтобы вплетать в них лоскутки разных тканей. На базе архива уже удалось изготовить 8 маскировочных сетей.
Желающие помочь могут обращаться в здание архивного отдела Администрации Солнцевского района (бывший кинотеатр) и внести свой вклад в достижение общей Победы.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации