Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В целях стабилизации миграционной ситуации, выявления и пресечения каналов незаконной миграции, повышения эффективности взаимодействия подразделений УМВД России на районном уровне, подчиненных УМВД России по Курской области по предупреждению и пресечению нарушений миграционного законодательства на территории Солнцевского района Курской области в период с 27.02.2023 по 03.03.2023 года проводилось оперативно – профилактическое мероприятие «Мигрант-2023».


В мероприятии приняли участие сотрудники отделения по вопросам миграции, отделения уголовного розыска, государственной инспекции безопасности дорожного движения, отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.
По результатам операции выявлено одно административные правонарушение в сфере миграции. На нарушителя наложен административный штраф на сумму 2000 тысяч рублей. 
Отд МВД России по Солнцевскому району убедительно призывает жителей Солнцевского района повысить бдительность, внимательнее присматриваться к лицам, ведущим сомнительный образ жизни, склонным к совершению преступлений. Имеющуюся информацию о фактах нарушений в сфере миграционного законодательства просьба незамедлительно сообщать по телефонам: 8(47154)2-12-02, 8(47154)2-25-40.


О.Федорова, начальник ОВМ Отд МВД России
по Солнцевскому району, майор полиции.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации