Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые жители Солнцевского района!
18 марта – особая дата в новейшей истории страны, которая символизирует восстановление исторической справедливости. Девять лет назад крымчане и севастопольцы сделали свой выбор, тем самым доказав силу многонационального духа. Исконно российская земля вернулась в состав великой страны!

Для многих это стало ярким примером твёрдости убеждений и принципов. Россия для каждого из нас – единое культурное пространство, общие корни, общая история, общие победы и трагические страницы прошлого.
Сейчас мы совершенно по-другому оцениваем всё то, что произошло в 2014 году. По-другому восхищаемся смелостью жителей Крыма, которые в тот рубежный период не пустили на свою территорию эшелоны национальных батальонов. По-другому оцениваем мудрость и решительность Президента Владимира Путина, который в тот момент принимал это нужное решение.
Мы не только празднуем Крымскую весну, но и выражаем поддержку жителям Донецкой и Луганской народных республик, российским военнослужащим, участвующим в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Жители Солнцевского района принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих и мирных жителей Донбасса.
В этот праздничный день желаю всем мира, счастья, процветания и успешного воплощения в жизнь всех начинаний на благо нашего Отечества!
Г. Енютин, глава Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации