18 января в районном Доме культуры состоялся установочный семинар работников учреждений культуры Солнцевского района. В работе семинара приняли участие: глава Солнцевского района  Геннадий Енютин, заместитель главы Администрации Солнцевского района Любовь Прозорова, работники  культуры Солнцевского района. 

В ходе мероприятия были рассмотрены такие вопросы, как взаимодействие и сотрудничество управления культуры и муниципальных образований для создания условий по организации культурного досуга жителей поселений, обсуждались и планы проведения юбилейных дат 2023 года.
Начальник отдела культуры и молодёжной политики Ольга Мальцева поприветствовала всех участников семинара и рассказала об итогах проведения централизации и о дальнейшей работе. Заведующая МБО Солнцевской межпоселенческой библиотеки Анастасия Гридасова поделилась основными направлениями деятельности библиотек в 2023 году. Об основных направлениях деятельности КДУ в 2023 году рассказала директор МКУК «Солнцевский РДК» Ольга Гекова. С новыми правила при оформлении на работу всех присутствующих ознакомила методист по кадровой работе Любовь Сидорова. О проведении внепланового противопожарного инструктажа рассказал главный инженер МКУК «Солнцевский РДК» Андрей Земзюлин.
Семинар получился плодотворным, информативным и дал стимул работникам культуры на стремление к новым успехам и достижениям в 2023 году.