- Вы наша гордость и надежда. Вы боретесь за мир и счастье тысяч людей, жизнь и свободу простых граждан, мечтающих о мире, - это строки из писем, учеников третьего класса Солнцевской средней общеобразовательной школы, адресованы бойцам нашей российской Армии, выполняющим непростую задачу в рамках специальной военной операции.

Свои небольшие послания и праздничные открытки, созданные собственными руками, школьники, совместно со своим классным руководителем Еленой Алексеевной Прозоровой, намерены отправить по назначению в ближайшие время.

Несмотря на свой юный возраст, дети, как их родители, решили еще помочь мобилизованным теплыми вещами. Совместно с Еленой Алексеевной третьеклассники, как на уроках технологии, так и в неурочное время, занимаются вязанием теплых носков. Увлечены и девочки и мальчики. Каждый стремится внести свой посильный вклад, и классный руководитель и дети приносят из дома пряжу. На данный период времени связано уже 30 пар носков. И их количество с каждым днем становится все больше, хочется обогреть каждого солдата, особенно тех, кто находится на передовой в это непростое время, ведь у них далеко комфортные условия.


Свой вклад в дело справедливости и победы вносят и юнармейцы, в частности отряд имени Н.Я. Фомина Чермошнянской основной общеобразовательной школы изготовили и передали военнослужащим, в зону специальной военной операции, окопные свечи.
С.Гридасова.