Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В честь предстоящего празднования 80-летия победы в Сталинградской битве в городе-герое Волгограде планируют реализовать историко-патриотический проект «Мост Памяти». Он разработан творческим коллективом Центра реализации культурных проектов «Связь времен» под руководством Героя Труда РФ, народного артиста СССР Юрия Башмета и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Проект предполагает показ аудиовизуальных произведений на зданиях в разных частях города - от Мамаева кургана до Аллеи Героев и Центральной набережной. Также на больших светодиодных экранах на Аллее Героев планируют разместить фотографии участников битвы.
Все желающие могут загрузить фото и личные данные своих родственников - ветеранов Сталинградской битвы, на официальный сайт акции «Бессмертный полк России» https://www.polkrf.ru/ с пометкой «Участник Сталинградской битвы» или по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Реализация майских указов Президента Российской Федерации