Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Конкурс проходил по четырем номинациям, всего было подано 17 заявок.Солнцевский район направил на конкурс 3 заявки от ТОС.


Так, по итогам конкурса в номинации «Лучшая организация работы ТОС по привлечению граждан к участию в благоустройстве территории» ТОС «Зуевский» Зуевского сельсовета Солнцевского района (председатель Смотрова Галина Ильинична) занял 2 место.
В номинации «Лучшая организация работы ТОС по привлечению граждан к участию в мероприятиях по оказанию помощи социально незащищенным слоям населения» оргкомитет присудил 2 место ТОС «Бунинский» Бунинского сельсовета Солнцевского района (председатель Окунева Вера Николаевна).
Напомним, что конкурс ТОС существует с 2019 года, впервые его провел СМОКО. Второй год подряд соорганизатором конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление» является Администрация Курской области.
Г. Енютин, Глава Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации