Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В плане заботы о материнстве и детстве в Солнцевском районе успешно реализуется акция «Подарок новорожденному».

Это служит дополнительной мерой поддержки семей, популяризации в обществе статуса и ценностей материнства, и как следствие, увеличение уровня рождаемости. Вносится определенный вклад и в укрепление взаимодействия между родителями и органами власти. В минувшую среду счастливой обладательницей подарка новорожденному от администрации муниципального образования «Шумаковский сельсовет» стала семья Хохловых. Это третий ребенок, дочь Арина.
Глава муниципального образования Ирина Николаевна Горностаева поздравила родителей- Евгения Ивановича и Любовь Александровну, пожелала их семье крепкого здоровья. 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации