Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Многие очень часто задаются вопросами о том, что же такое счастье и что нужно для того, чтобы быть счастливым человеком. Пожалуй, правильного ответа на данный вопрос не существует, ведь у каждого человека он будет свой. Кто-то мечтает о приобретении новой машины, кто-то о карьерном росте, кто-то мечтает о большой и крепкой семье и детях. А для кого-то настоящее счастье – иметь собственное жилье. 

Новый год – это время волшебства и исполнения желаний. Этот праздник любимый не только детьми, но и взрослыми. В преддверии Нового года, 30 декабря, счастливыми обладателями ключей от собственного жилья стали четверо детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это Николай Забарович Юрченко, Александр Эдуардович Пожидаев, Сергей Сергеевич Алистратов, Александра Александровна Ионова.
Торжественное вручение ключей от квартир лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялось в зале администрации района. В мероприятии приняли участие: глава Солнцевского района Геннадий Дмитриевич Енютин, старший мастер ООО «УниверсалСтройСервис» Николай Викторович Рубанов, сотрудники отдела опеки администрации Солнцевского района, главы сельсоветов, руководители и специалисты коммунальных служб и, конечно же, виновники торжества.


Новоселье – радостное событие для каждого человека. Свой уголок, в котором можно начинать строить большую и дружную семью.
Вручение ключей детям-сиротам осуществляется в рамках реализации областной целевой программы «Социальная поддержка граждан в Курской области» по повышению государственных обязательств по обеспечению жильем граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стартовавшей в Курской области с 2011 года. С тех пор новое жилье в Солнцевском районе получили 120 молодых людей.


Со словами приветствия и поздравления ко всем присутствующим обратился глава Солнцевского района Геннадий Дмитриевич Енютин. Он отметил, что с этого дня у новоселов не только радость, но и двойная ответственность. За домами, которые им теперь принадлежат, необходимо ухаживать, благоустраивать территорию, оплачивать коммунальные услуги. Геннадий Дмитриевич пожелал, чтобы они бережно относились к имуществу, которое было построено с любовью. В предновогодний день глава района пожелал новоселам, чтобы их дети всегда были рядом. Чтобы каждый из этих молодых людей в будущем дарил свои самые искренние чувства своим родным и близким и передавал эту любовь по наследству. Чтобы в их семьях всегда царило счастье, мир и взаимопонимание.
Со словами поздравления к новоселам обратился старший мастер ООО «УниверсалСтройСервис» Николай Викторович Рубанов. В своем выступлении он рассказал о том, что дом построен с любовью, качеством и контролем. Он выразил надежду, что молодые люди будут бережно относиться к подаренному имуществу, и пожелал, чтобы эти квартиры стали для них родным домом.
Новоселов также поздравили главы муниципальных образований Зуевского, Бунинского и Субботинского сельсоветов, где родились и учились молодые люди. Они пожелали, чтобы новоселы создали крепкие семьи, здоровья, исполнения задуманного, новых побед и достижений на профессиональном поприще. И в свою очередь преподнесли новоселам нужные и полезные подарки.
Жилье современное, оборудовано сантехникой и электроплитами - начало обустройства для уже состоявшихся новоселов. В квартирах комфортно, сухо и тепло. Новым собственникам остается только обустроить жилое пространство мебелью и бытовой техникой. Теперь можно пригласить друзей и даже задуматься о создании семьи.
В уютной обстановке новоселы делятся своими впечатлениями и дальнейшими планами, рядом с ними их самые близкие: это опекуны и приемные родители, которые рады не меньше, ведь жилье для их подопечных является серьезным подспорьем и началом взрослой, самостоятельной жизни.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации