Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые работники
и ветераны прокуратуры Курской области!
Поздравляю вас с профессиональным праздником –
Днем работника прокуратуры Российской Федерации!


Среди ключевых задач вашей деятельности защита прав граждан, борьба с преступностью всех видов, надзор за соблюдением законов Российской Федерации. Благодаря компетентности и колоссальному опыту вы успешно отстаиваете интересы государства, обеспечиваете соблюдение принципа верховенства права во всех сферах жизни общества.
За год в органах прокуратуры Курской области рассмотрено 26 тысяч обращений. В центре внимания специалистов по-прежнему находятся вопросы защиты социально уязвимых категорий граждан: пенсионеров, инвалидов, сирот, многодетных семей. Прокуроры контролируют вопросы соблюдения трудовых, жилищных и социальных прав, природоохранного законодательства, защиты прав детей.
В судах области прокуроры приняли участие в рассмотрении около 6 тысяч гражданских, административных и арбитражных дел, направили в суды более 3,8 тысячи исков и заявлений на сумму 800 млн рублей. Поддержано государственное обвинение почти по 5 тысячам уголовных дел.
Благодарю за верность профессии и добросовестное исполнение долга! Желаю всем работникам и ветеранам прокуратуры успехов, крепкого здоровья и благополучия!
Роман Старовойт, Губернатор Курской области.


На территории района осуществляет свою деятельность по надзору за соблюдением прав и свобод человека и гражданина прокуратура Солнцевского района Курской области, в которой трудятся: прокурор района, советник юстиции Рагулин Иван Сергеевич; заместитель прокурора района, советник юстиции Михеева Елена Николаевна; помощник прокурора района, юрист 3 класса Марков Сергей Игоревич; ведущий специалист прокуратуры района Медведева Наталья Сергеевна; водитель прокуратуры района Бабухин Виктор Николаевич.
Одним из приоритетных направлений минувшего года деятельности работников прокуратуры стало соблюдение социальных прав наиболее уязвимых категорий граждан, обращений с просьбой о помощи, как по общим вопросам нарушения Федерального законодательства, так и по вопросам уголовного преследования в соответствии со своими полномочиями.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации