29 декабря в Солнцевском районе состоялось вручение удостоверений членам народной дружины. Торжественная церемония состоялась в актовом зале районной администрации. Удостоверения 17 новым членам отряда народной дружины вручил заместитель главы  Солнцевского района Валерий Валерьевич Басков. 

Уже на протяжении многих лет народные дружинники бок о бок работают совместно со стражами порядка Солнцевского района, чтобы обеспечить самое главное - безопасность граждан.
На сегодняшний день в состав Солнцевской народной дружины входят 39 человек. Это неравнодушные жители района. Деятельность народной дружины на территории Российской Федерации ведется на основании Федерального закона № 44 от 2 июля 2014 года «Об участии граждан в охране общественного порядка» и других нормативно-правовых актов.
Основной задачей дружины является участие в охране общественного порядка во взаимодействии с полицией на территории района. Совместно со стражами порядка дружинники участвуют в рейдовых мероприятиях, проводят профилактическую работу с населением, охраняют общественный порядок во время массовых мероприятий, помогают выявлять и пресекать административные правонарушения.
Каждый из членов добровольной народной дружины Солнцевского района - неравнодушный человек, с активной жизненной позицией, трудолюбивый, честный и принципиальный, который обладает не только крепким физическим здоровьем, но и умеющий убеждать, встать на защиту своей родины. В случае необходимости будет действовать быстро и решительно.
Со словами приветствия ко всем присутствующим обратился заместитель главы Солнцевского района Валерий Валерьевич Басков. Он поздравил новых членов добровольной народной дружины со вступлением в ее ряды и поблагодарил их за активную гражданскую позицию. Валерий Валерьевич подчеркнул важность и эффективность совместной работы по охране общественного порядка и выразил признательность за осознанный выбор помогать в обеспечении безопасности. В заключение своего выступления он вручил всем народным дружинникам удостоверения и пожелал успехов на новом поприще.
Командир народной дружины Елизавета Ивановна Белкина рассказала о роли дружинника, его правах и обязанностях. Она посвятила новых дружинников в особенности совместных рейдов по охране общественного порядка.
Помогая органам правопорядка, добровольное народное движение поможет предотвратить правонарушения, тем самым являясь дополнительной защитой для жителей нашего Сонцевского района.
В. Громова.