Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

За 11 месяцев 2022 года на территории Курской области зарегистрировано 143 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 150 несовершеннолетних получили ранения, 2  - погибли.

По собственной неосторожности детей зарегистрировано 32 ДТП, в которых 31 несовершеннолетний получил ранения, 1 – погиб.
Анализ статистических данных показывает, что вопросы детского дорожно-транспортного травматизма наиболее актуальны во время школьных каникул, когда дети и подростки оказываются свободными от учебы.
В целях обеспечения безопасности детей и подростков в дни школьных каникул, в период с 20 декабря 2022 года по 9 января 2023 года на территории Солнцевского района проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».
В ходе мероприятия будут организованы целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.
Сотрудники Госавтоинспекции проинформируют родителей об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, использовании световозвращающих элементов на одежде.
Будет усилен контроль нарядами дорожно-патрульной службы за соблюдением водителями ПДД РФ в местах массового скопления детей и подростков; особое внимание будет уделено контролю за безопасностью детей в местах катания с горок, расположенных вблизи проезжей части.
Будет обеспечен контроль за условиями эксплуатации автобусов, осуществляющих организованные перевозки групп детей, в том числе «Школьных автобусов».
Ю. Паньшин, начальник ОГИБДД Отд МВД России
по Солнцевскому району, майор полиции.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации