Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Доступность необходимой юридической поддержки является одной из составляющих качества жизни населения. Правовая скорая помощь поможет в решении сложных ситуаций, а специалисты Госюрбюро Курской области  никого не оставят в беде.

Зачастую, люди теряют свое имущество, работу, накопления, не могут защитить свои законные права. У человека не всегда есть возможность обратиться к грамотному юристу и отстоять свои права. Бесплатная юридическая помощь является очень востребованной услугой, которая помогает многим людям получить перспективное и правильное решение текущих правовых проблем.
30 ноября в Солнцевском районе сотрудники «Госюрбюро Курской области» совместно с юридическим департаментом администрации Курской области провели выездной приём граждан по оказанию бесплатной юридической помощи. Прием граждан осуществлялся на базе и при поддержке Администрации Солнцевского района.
Юристы помогли разобраться в сложных юридических вопросах, проконсультировать, как грамотно поступить в той или иной непростой ситуации, правильно составить необходимые документы людям. Специалисты внимательно выслушали каждого желающего задать свой вопрос и помогли выработать действенные правовые методы для дальнейшего разрешения вопросов.
Обратившиеся выразили огромную благодарность за оказание грамотной юридической консультации, отметив, что такие встречи оказывают результативную помощь.
В этот день для учащихся МКОУ «Солнцевская СОШ» было проведено мероприятие по правовому просвещению несовершеннолетних на тему «Права и обязанности ребенка». С учащимися 5-6 классов обсуждались правовые проблемы, им показали мультфильмы на социально-правовую тематику. В завершение мероприятия ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.
Встреча с юными дарованиями состоялась и в детском саду «Солнышко». Детям объяснили, что же такое закон, и, на примере сказочных героев рассказали о правах юных солнцевцев на имя, заботу, медицинскую помощь, образование и др.
В.Громова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации