Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

24.11.22г. В соответствии с Планом основных мероприятий Курской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 г., утвержденным распоряжением Губернатора Курской области от 30.12.2021 №460-рг, распоряжением Администрации Курской области от 11.11.2022 г. №971-ра «О проведении штабной тренировки по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных нарушением пропускной способности на автомобильных дорогах Курской области» на территории Солнцевского района была проведена штабная тренировка.

К участию в тренировке привлекались органы управления, силы и средства подсистемы РСЧС Солнцевского района. Организован и проведен комплекс мероприятий предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах.
С.Н.Коваленко, зам. начальника ПЧ Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации