Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Октябрь — дождливый месяц, ожиданье снега,
Итог труда, любви, веселых летних дней.
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.

В начале октября отмечается замечательный и добрый праздник – День пожилых людей! Этот праздник называют праздником мудрости и добра! В этот день мы поздравляем своих родных и близких бабушек и дедушек.

Золотая осень.. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни.. Но, каждое время года прекрасно по-своему, поэтому так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка.
Воспитание у молодого поколения чувства любви, заботы, уважения к старшему поколению, воспитание дружбы и единства, развитие чувства благодарности является одной из главных задач педагогического коллектива МКОУ “Чермошнянская СОШ”.
В школьном историко-краеведческом музее «Истоки» МКОУ «Чермошнянская ООШ» прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека: «Согреем ладони, разгладим морщины». На празднике присутствовали почётные гости - бабушки и дедушки.
Школьники и воспитанники детского сада от всего сердца поздравили бабушек и дедушек с этим ежегодным событием и подготовили концертную программу. Звучали песни, частушки, стихотворения, сценки. С песней «Крутится вертится шар голубой» выступили учащиеся 3 и 6 классов. Они подарили гостям воздушные шарики: красные, синие, зеленые. Цвета этих шариков символизируют: в красных шарах выраженье любви, в синих шарах голубые мечты, а в шаре зелёном надежда живет.
Виновники торжества с большим интересом приняли участие в «Игре - знакомстве», конкурсах, подвижных играх с участием детей и бабушек, прошли тест «Какая вы бабушка?», разгадывали загадки, которые для них подготовили ведущие Олеся Сиренина и Ангелина Журавлева.
Дети искренне выразили уваженье и любовь к старшему поколению за удивительное трудолюбие, мудрость и неиссякаемый оптимизм, за стойкость, с которой они научились преодолевать любые трудности и невзгоды. Сказали огромное спасибо за желание делиться своим огромным жизненным опытом, за заботу, поддержку и любовь. Пожелали всем здоровья, долголетия, благополучия, теплоты и внимания близких.
Желаем не болеть, не унывать!
Побольше отдыхать, покрепче спать!
Тихонько чтобы спорились дела,
И чтоб судьба хранила вас всегда!
Во время праздничной программы в музее царила атмосфера душевной теплоты и радости. Как приятно было видеть добрые и милые лица своих бабушек и дедушек.
В завершение праздника дети вручили виновникам торжества сувениры и открытки, изготовленные своими руками..
М. Голубчук,
учитель русского языка и литературы.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации