Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Сейчас каждому человеку, учитывая, насколько непредсказуемо развиваются события и насколько неожиданно обычная мирная жизнь может перейти в зону боевых действий нужно внимательно прочитать этот материал и запомнить, чтобы увеличить шансы сохранить свою жизнь и здоровье.

1. Так как "Лепесток" устанавливается (считай разбрасываются) ТОЛЬКО средствами дистанционного минирования с помощью РСЗО, авиации, переносного комплекта минирования, то, как правило, мины просто лежат на поверхности, открыто. Трудность визуального обнаружения только в густой растительности, сильно захламленной местности, либо когда мины очень долго лежат на поверхности и покрываются пылью, снегом, опавшей листвой.

2. При обнаружении ПФМ, если вы гражданский человек, либо неспециалист, просто обозначьте место нахождения мины легко заметной в любое время суток и трудно смещаемой вешкой/знаком.

Будьте внимательны! Если вы обнаружили одну ПФМ значит их кругом много скорее всего. Обнаружение одной, это повод дать знать окружающим и усилить внимание, так как их кругом много.

Сообщите о находке специально уполномоченным людям. Не подпускайте детей к минам, они имеют "интересную" форму и привлекают внимание детей.
Дежурный ОТД МВД России по Солнцевскому району (т. 8 (47154)-2-22-02);
Оперативный дежурный ЕДДС Солнцевского района (т. 112, 8 (47154)-2-26-42)

Реализация майских указов Президента Российской Федерации