Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Многофункциональные центры Курской области получили возможность предоставлять заявителям бесплатный доступ к государственной автоматизированной системе «Правосудие». 

ГАС «Правосудие» – информационная система судебного делопроизводства в России, которой пользуются представители судебной власти и граждане для подачи заявлений в суд.
Пилотный проект по подключению к системе МФЦ реализует Минэкономразвития совместно с Судебным департаментом при Верховном суде РФ. Благодаря проекту куряне могут подавать исковые заявления, жалобы и ходатайства в суды в электронном виде самостоятельно в точках доступа услуг в любом филиале МФЦ. Специалисты центров помогут зарегистрироваться в системе, подать обращение, при необходимости – отсканировать документы.
Уведомление о получении судом поданных в электронном виде документов поступит пользователю в личный кабинет. В нём указываются наименование суда, направляющего уведомление, наименования полученного обращения в суд и прилагаемых документов, дата и время поступления обращения в информационную систему и дата и время его получения судом. В уведомлении также может указываться номер соответствующего судебного дела.
Документы, поступившие из суда в личный кабинет заявителя, также можно распечатать в МФЦ.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации