Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

«Поезд Победы» — это первая в мире инсталляция, размещенная в движущемся поезде и обеспечивающая максимальный эффект присутствия. В экспозиции задействованы более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей. Они помогают воссоздать воздушные бои и массированные танковые атаки.

Чтобы попасть на выставку, необходимо обязательно зарегистрироваться на сайте проекта https://поездпобеды.рф. Регистрация откроется 20 октября. Распечатывать билеты необязательно, достаточно показать их волонтёрам со смартфона. Дети с 6 до 17 лет могут пройти в сопровождении взрослого без регистрации. Дети старше 12 лет могут посетить экспозицию без взрослых, но в этом случае требуется регистрация.

Курск стал одним из первых городов посещения передвижной выставки в конце 2020 года, а в этом году — первым городом, где в рамках пребывания «Поезда Победы» будет организован специальный кинопоказ фильма «Подольские курсанты». Показ пройдет 22 октября в 15:00 в концертно-творческом центре «Звёздный» по адресу: г. Курск, ул. Дзержинского, 51. Вход свободный.

Проект «Поезд Победы» реализован командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги» и движения «Волонтеры Победы».

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации