Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В Курской области с  12 октября началось всероссийское голосование за населенные пункты, где в следующем году появится мобильная связь  4G. 

Программа устранения цифрового неравенства реализуется Минцифры РФ и «Ростелекомом». В Курской области по итогам предыдущего голосования построят 52 базовые станции. 4 уже появились в Глушковском, Октябрьском, Железногорском и Золотухинском районах. До конца года мобильным интернетом обеспечат ещё 30 населённых пунктов. Остальные 18 – в первом квартале 2023 года.
В населенных пунктах Солнцевского района также планируется строительство базовых станций универсальных услуг связи в рамках реализации федерального проекта “Устранение цифрового неравенства”. Это деревня Большая Козьмодемьяновка, село Старый Лещин, село Афанасьевка, село Дежевка, село Бунино. Для этого необходимо проголосовать, выбрав села и деревни нашего района, в которых Минцифры РФ приоритетно проведет высокоскоростной мобильный интернет в 2023 году.
Критериями отбора стали: сёла, деревни, хутора с населением от 100 до 500 человек (по итогам переписи 2021 г.); отсутствие доступа к мобильному интернету.
Принять участие в голосовании могут совершеннолетние граждане России, прописанные в регионе, где расположен населённый пункт, за который будут голосовать. Проголосовать можно как в онлайн-формате на портале госуслуг- https://www.gosuslugi.ru/inet, так и, отправив по почте. Для этого в письме необходимо указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Направить письмо необходимо в Минцифры РФ по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. Онлайн-голосование продлится до 12 ноября включительно, по почте России письма будут принимать до 26 ноября.
26 декабря 2022 года на едином портале госуслуг будет опубликован список 52 населенных пунктов, набравших наибольшее количество голосов в Курской области, которые подключат к 4G в 2023 году.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации