Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

На базе учебно-методического центра ГО и ЧС Курской области проводят обучение оказанию первой медицинской помощи и защите в случаях чрезвычайной ситуации и обстрелов.

Как сообщил председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов, организованы дополнительные группы, записаться в которые может любой желающий.
В муниципалитетах в ближайшее время такая работа будет организована ответственными за гражданскую оборону в учебно-консультационных пунктах. Кроме того, рассматривают возможность в районах использовать материальную базу ФАПов для обучения населения вопросам оказания первой медицинской помощи.
Получить дополнительную информацию и записаться в группы для обучения можно в учебно-методическом центре ГО и ЧС Курской области по телефону: 8(4712) 22-74-87.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации