Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые представители старшего поколения Солнцевского района!
Примите самые искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!

Вы являете собой живую связь времен и поколений, ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Вы терпеливо, с пониманием и любовью учите нас милосердию и трудолюбию, верности своей семье и Родине, умению достойно жить, никогда не терять надежды на лучшее.
Вами пройден большой и долгий путь, полный нелёгких испытаний и самоотверженного созидательного труда во имя Отечества, во имя новых поколений, детей, внуков, правнуков. Это вам мы обязаны всем, что у нас есть, и чем мы гордимся сегодня – сильной и единой страной, возможностью жить и работать в свободном государстве. Ваш патриотизм, самоотдача, целеустремлённость, трудолюбие, готовность многим жертвовать ради Родины заслуживают всеобщего уважения и являются примером для нас и подрастающих поколений.
Ваши трудовые достижения, опыт, творческие успехи – крепкий фундамент для дальнейшего развития района и его бесценное богатство. Администрация Солнцевского района уделяет особое внимание созданию достойных условий и повышению качества жизни солнцевцев старшего поколения, оказанию социальной поддержки пожилым людям. В районе реализуется ряд социальных проектов, расширяется перечень мер социальной поддержки, повышается доступность медицинской помощи на селе.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия. Пусть каждый ваш день будет согрет теплом и заботой дорогих вам людей. 
Г. Енютин, глава Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации