Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Одной из приоритетных задач администрация поселка Солнцево считает  создание благоприятных условий  для проживания граждан. Воплотить в жизнь желаемое позволяет  участие в  реализации  федеральных и региональных проектов и программ. В частности, федеральный проект «Формирование  комфортной городской среды», который реализуется с 2017 года,  позволил значительно преобразить  территории скверов: имени М.Горького и Солнечный, а так же Первомайский парк. 

На последнем объекте работы ведутся поэтапно. Сегодня здесь находится несколько зон, разделенных между собой тротуарными дорожками. Это- детская игровая и спортивная зона, где любят гулять молодые мамы с детьми, места для отдыха с установленными скамейками и зона для проведения общественно- массовых мероприятий, с открытой концертной площадкой. А любой праздник - это не только развлечения, но и повод встретиться, пообщаться, обсудить житейские проблемы, поделиться информацией. Каждый посещающий парк находит здесь свой уголок. Не смотря на зонированность, парк имеет вид единого ансамбля.
Глава поселка Солнцево Сергей Анатольевич Холодов уверен, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» дает реальную возможность населению почувствовать заботу и внимание со стороны власти. Ведь селяне хотят иметь те же комфортные условия для жизни и отдыха, как и в городе. И здесь важно и газ в домах, и качественная питьевая вода, и хорошие дороги, по которым есть возможность добраться по необходимому адресу. И при всем этом, конечно, благоустроенный вид населенного пункта. При надлежащих условиях жизни перспективная молодежь не будет стремиться уехать, в поисках лучшей доли, значит, поселок прирастёт новыми семьями, в которых будут рождаться дети, а это уже работа на перспективу, возможность дальнейшего развития.
Районный центр - поселок Солнцево претерпевает серьезные преобразования по формированию современной инфраструктуры для повседневной плодотворной жизни и активного отдыха в шаговой доступности. Так и в этом году в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» были продолжены работы в парковой зоне. В частности установлено входное ограждение. Благоустроена прилегающая к нему территория. Необходимые работы были выполнены силами курской подрядной организации ООО «Флагман». Видоизменилась и детская зона отдыха. Все это стало возможным благодаря федеральному, региональному и местному финансированию. Как рассказал глава муниципального образования, парковая зона в следующем году продолжится благоустраиваться.
Облагораживая зону отдыха, муниципальная власть поселка стремится еще и к тому, чтобы территория районного парка соответствовала санитарным и гигиеническим нормам, имела привлекательный эстетичный внешний вид.
Делается все возможное для того, чтобы на данной территории была возможность реализовать потребности в отдыхе жителям различного возраста, начиная от детей дошкольного возраста и заканчивая людьми преклонного возраста. Это место востребовано жителями всего Солнцевского района, так как к нему примыкает физкультурно - оздоровительный комплекс, который был введен в эксплуатацию немногим более года назад. Парковая зона сегодня предоставляет возможность для хорошего досуга, занятий спортом, позволяет сохранять традиционные и развивать новые формы индустрии развлечений, повышает культурную грамотность населения, улучшает эстетичный вид поселка. Это гармоничное пространство для того, чтобы отдохнуть, побыть на свежем воздухе, зарядиться положительной энергией. По признанию многих жителей поселка районный парк позволяет в полной мере удовлетворить и социальные, и духовные нужды. Для многих это любимое место отдыха. А это значит, поставленные цели и задачи, сделать жизнь людей комфортное, успешно решаются.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации