Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Проявляя заботу о собственном здоровье жители Солнцевского района стремятся вести здоровый образ жизни, а в период пандемии, считают важным обезопасить себя от инфекции.

И лучшим способом защиты, в частности от ковид-19, была и остается прививка. По данным помощника врача эпидемиолога Елены Викторовна Бочаровой, с начала прошлого года, то есть со времени начала периода вакцинации, данную процедуру прошли 8 тысяч 721 человек, ревакцинировано 7 тысяч 665 человек. Поставить прививку сегодня можно в районной поликлинике, на ФАПах, кроме того, каждый четверг бригада медиков делает выездной прием в центре поселка. Любой желающий, имя при себе СНИЛС и медицинский полис, может пройти вакцинацию или ревакцинацию. И желающих всегда много. В минувший четверг все желающие смогли пройти вакцинацию в передвижном автомобиле, который расположился у входа на территорию районной ярмарки. Перед тем как сделать прививку, жители Солнцевского района проходят предварительный медицинский осмотр. Им измеряют давление, температуру, проверяют ситурацию и пульс.  Медицинские работники Солнцевской ЦРБ всегда с большим вниманием и заботой относятся к пациентам, стараются к каждому найти индивидуальный подход.
Заботясь о своем здоровье, вы сохраняете здоровье своих близких.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации