Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Очередная рабочая планерка прошла на базе двух  общеобразовательных учреждений-  Солнцевской  и Субботинской средних школ.  В рамках  реализации  федеральной программы по модернизации  школьных систем образования здесь проводятся  капитальные ремонты.  

Глава Солнцевского района Г.Д. Енютин, начальник Управления образования Администрации района Е.А. Азизов и руководители данных общеобразовательных учреждений -Ю.С. Голикова и О.Ю. Дергилева, обсудили с представителями подрядной организации текущие вопросы. Они касались объема выполненных работ, исполнения сроков договора. Г.Д. Енютин отметил, что вся деятельность должна быть прозрачной, важно ежедневно фиксировать сделаное, не допускать сбоев в работе, должен быть использован строительный материал, имеющий соответствующий сертификат качества. При проведении ремонта нужно обращать внимание на любые, даже самые мелкие детали, поскольку от качества выполненных работ во многом зависит учебно-образовательный процесс. Важно все продумать - это особо отметил Геннадий Дмитриевич. Каждый ребенок воспринимает мир таким, каким он видит его вокруг и это остается с ним на всю жизнь, способствует его миропониманию, закладывает будущее характера и поведения. Сегодня школа — это место, где дети проводят значительную часть своего времени, получая необходимый багаж знаний и участвуя в общественно полезной деятельности. Поэтому столь высокое внимание уделяется сегодня подгтовке общеобразовательных учреждений.
Как заверили подрядчики, к началу октября в Солнцевской средней общеобразовательной школе будут выполнены строительные работы в соответствии с планом. Это позволит в срок завершить ремонт в целом.
До начала учебного года глава Солнцевского района Г.Д. Енютин и начальник Управления образования Е.А. Азизов встретились с педагогами и родителями, заверив их в том, что, несмотря на проведение ремонтных работ, образовательный процесс будет продолжен в соответствии с установленными требованиями. В настоящее время на базе Солнцевской школы в две смены занимаются только учащиеся начальных классов, занятия проводятся на первом этаже, в той части, где уже проведены ремонтные работы. Учащиеся старших классов занимаются пока дистанционно.
Учащиеся Субботинсккой средней общеобразовательной школы, пока ведутся ремонтные работы, получают знания на базе Старолещинской средней общеобразовательной школы.
Вопросом номер один для подрядной организации сегодня является подготовка к работе отопительной системы. Это позволит иметь в школе необходимый температурный режим и даст возможность для завершения работ по ремонту пола, настилу линолеума и др. Рекомендовано ускорить строительные работы, как внутри общеобразовательного учреждения, так и по облицовке фасада здания, который к завершению строительных работ также должен преобразиться. Как будет выглядеть школа после ремонта, согласовано с учителями и родителями в ходе проведенного онлайн- голосования.
Проводимая в общеобразовательных учреждениях модернизация способствует решению определенных Президентом нашей страны В.В. Путиным задач по целенаправленному развитию образовательной системы. Дети должны находиться в комфортных для учебы условиях.
Такой масштабный ремонт в школах Солнцевского района не проводился давно. Кроме того, значительно пополнилось оборудование учебного процесса. Вскоре дети вернутся в практически новые, преобразившиеся до неузнаваемости, школы.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации