Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В парке Боева дача состоялся семейный финансовый фестиваль «ФинФест46». В его рамках для детей и взрослых развернулись 14 образовательных площадок, на которых в интерактивной форме учили грамотно обращаться с деньгами.

Участников мероприятия поприветствовал губернатор Курской области Роман Старовойт. Глава региона напомнил, что недавно Минфину России исполнилось 220 лет, а также отметил значимость грамотного распоряжения финансами как на государственном уровне, так и в семье.
«Управлять финансами очень сложно. Особенно непросто это делать, если нет специального образования. Надеюсь, «ФинФест» позволит всем его участникам повысить свою финансовую грамотность. Эти знания нужны для того, чтобы никто не смог вас обмануть и заработанные средства пошли на запланированные цели», - сказал Роман Старовойт.
Активное участие в фестивале приняли ведущие банки региона, центр «Мой бизнес», Управления МВД России и Федеральной налоговой службы по Курской области.
Для гостей мероприятия провели консультации, конкурсы, мастер-классы, спектакли и чемпионат по счету в уме. Также была организована выставка картин, созданных воспитанниками школ-интернатов во время благотворительного проекта «Дети солнца». В его рамках собрано более 1 млн рублей. Сертификаты на покупку компьютеров, мебели, игрушек и техники распределены между 5 учреждениями.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации