Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

11 сентября единый день голосования. В Солнцевском районе, как в целом в регионе,  выборы  продлятся  три дня 9-10-11 сентября. 

Жителям поселка предстоит определиться с выбором депутатов поселка Солнцево Солнцевского района Курской области седьмого созыва. В этот раз основной этап выборов сосредоточен в поселке Солнцево. Это районный центр, что в свою очередь требует особого внимания к деятельности избиркомов. В поселке проживает наибольшее количество избирателей, которых всегда отличает особая активность.
Данному важному событию предшествовала большая подготовительная работа. Это особо ответственное время для председателей избирательной комиссии и членов участковых избирательных комиссий. Сформированы два избирательных участка, которые расположены в здании архивного отдела администрации Солнцевского района (бывшее здание кинотеатра) и в районном Доме культуры.
Решены вопросы подготовки помещений, оснащения их оборудованием и мебелью, канцелярскими принадлежностями. Проверены связь и действие систем видеонаблюдения, наличие противопожарного оборудования.
Мерам безопасности уделено особое внимание. Будут дежурить работники правоохранительных органов.
В достаточном количестве подготовлены средства защиты для избирателей и участков выборного процесса. Это наличие масок, санитайзеров, дистанционной разметки, организована дистанционная термометрия.
Избирательные участки работают с 8 часов утра до 20 часов вечера.
Сделано все возможное для того, чтобы провести выборы на самом высоком организационном уровне. Голосование должно быть комфортным и удобным для избирателей.
Приглашаем всех избирателей принять активное участие в предстоящем важном событии — выборах.
В. Басков, председатель территориальной избирательной комиссии.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации