Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

    С 6 сентября по 3 октября на платформе «Учи.ру» будет проходить Всероссийская онлайн-олимпиада по русскому языку и литературе. В ней смогут принять участие школьники с 1-го по 9-й класс. Главная цель – повышение интереса учеников к гуманитарным предметам.

      Интерактивные задания олимпиады помогут педагогам оценить, как обучающиеся усвоили основные темы школьной программы. Организаторы отмечают, что для успешного выполнения заданий не требуется углублённых знаний. На решение детям будет выделен один час. Также подготовлены методические пособия и сценарий, которые помогут учителям провести классный час по литературе. Школьники, выполнившие задания олимпиады, получат грамоты и сертификаты.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации