Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

ДОСААФ России совместно с Союзом городов воинской славы в период с 11 по 24 сентября 2022 г. проводят масштабный автопробег по территории Северо-Западного, Центрального, Южного и Северокавказского федеральных округов, а также по Донецкой и Луганской народных республик (далее — автопробег).

Основными целями автопробега являются:поддержка решения Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации о проведении специальной военной операции по защите жителей ДНР и ЛИР; сбор и доставка гуманитарной помощи населению Донецкой и Луганской народных республик и освобожденных территорий Украины, а также личному составу частей и подразделений, принимающему участие В специальной военной операции. В автопробеге примут участие экипажи Центрального совета ДОСААФ России и представители региональных отделений оборонного общества Республики Карелия, Республики Кабардино-Балкария, Республики Северная Осетия (Алания), Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Республики Крым, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Новгородской, Архангельской, Белгородской, Владимирской, КалужскоЙ, Орловской, Брянской, Курской, Смоленской, Воронежской, Липецкой, Московской, Тверской, Тульской областей (Замысел и Положение о проведении автопробега прилагаются). В соответствии с графиком автопробега проведение мероприятий в г. Курске спланировано на 4 сентября 2022 г. Непосредственным организатором мероприятий на территории региона является председатель Регионального отделения ДОСААФ России Курской области Пономарева Надежда Петровна (тел.: 8 (471) 239-18-10, 8 (951) 325-09-33), которой поставлена задача организовать тесное и конструктивное взаимодействие с органами государственной власти, спортивными, общественными и другими организациями в субъектах Российской Федерации.

 

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации