Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Дорогие школьники, студенты, педагоги и родители! Поздравляю вас с Днем знаний!

Для вас начинается ответственная, но вместе с тем интересная пора, наполненная впечатлениями и открытиями. Впереди – новые знания, победы и достижения.
Этот учебный год для нашего региона особенный: с 1 сентября стартует реализация Стратегии развития образования Курской области. Она стала по сути народным документом, который нацелен на повышение уровня обучения. Сегодня это приоритетная задача, так как качественное образование дает веру в себя, опору для профессионального роста, а значит, обеспечивает всей нашей стране прекрасное будущее.
Дорогие друзья! Пусть новый учебный год принесет много побед, станет годом свершений и славных дел. Искренне желаю вам творческих успехов, отличных оценок и верных друзей! Здоровья и благополучия вашим семьям! В добрый путь!

Роман Старовойт, Губернатор Курской области.

Уважаемые ученики и студенты, учителя и родители! Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который дорог каждому. Для педагогов – начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими учениками и счастливый шанс снова и снова открывать детям удивительный мир знаний. Для ребят – новая ступень в жизни, где есть серьезная работа, общение с друзьями, личные успехи и новые открытия.
Сегодня образование становится основой для успешной карьеры и благополучной жизни. Стремительное развитие технологий, динамичный рост наукоемких отраслей, инновационные направления – требуют постоянного совершенствования профессиональных навыков.
Администрация Солнцевского района делает всё для того, чтобы система образования в районе получала особое внимание и приоритетное финансирование, предпринимает максимум усилий для модернизации и современного оснащения школ, внедрения лучших инновационных технологий и наиболее качественных образовательных программ. За счет федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» ведется капитальный ремонт Солнцевской и Субботинской средних общеобразовательных школ.
Самые теплые пожелания — нашим первоклашкам, которые только открывают для себя школьный мир, обретают новых друзей и создают фундамент для взрослой жизни.
Особые слова благодарности учителям, преподавателям, классным руководителям. Ваш профессионализм, опыт, использование современных методик обучения, неравнодушие, являются залогом успешного развития системы образования. Перед Вами стоят важные и ответственные задачи – раскрыть способности каждого ученика, воспитать достойное поколение, сформировать у ребят лидерские качества, подготовить к выбору будущей профессии.
Желаю всем учащимся увлекательного постижения мира знаний, учителям, воспитателям и преподавателям – здоровья, поиска, творческого полета и мудрости, а родителям –  любви, терпения и взаимопонимания с детьми. Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин! С Днем знаний!
Геннадий Енютин, Глава Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации