Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые работники железнодорожного транспорта и ветераны отрасли!
Поздравляю с профессиональным праздником!

Железнодорожный транспорт занимает особое место в жизни России, являясь опорой для городов и сел. От стабильной работы своевременных и бесперебойных грузо- и пассажироперевозок зависит экономика Курской области и всей страны. В этом году нагрузка на железную дорогу выросла, но многотысячный коллектив ответственно с ней справляется.
С каждым годом железнодорожный транспорт становится комфортнее, экологичнее и безопаснее. Обновляется инфраструктура, модернизируется подвижной состав, регулярно повышается уровень обслуживания, открываются новые направления. Всё это влияет не только на работу предприятий-грузоотправителей, но и повышает комфортность жизни всех курян.
Эти изменения были бы невозможны без ежедневного и непростого труда работников железнодорожной отрасли. Благодарю каждого за профессионализм и преданность делу! Желаю здоровья, счастья, благополучия и новых успехов!
Роман Старовойт, Губернатор Курской области.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации