Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые специалисты сферы физической  культуры, тренеры,
спортсмены и приверженцы здорового образа жизни!

От всей души поздравляю вас с Днем физкультурника!
Выносливость, отличное самочувствие, прекрасное настроение, уверенность в себе и своих силах – это лишь малая часть пользы, которую обеспечивают регулярные физические упражнения. Именно поэтому развитие спорта и физкультуры – важный приоритет в работе государства.
Благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» в нашем регионе создаются новые возможности для того, чтобы куряне могли укреплять свое здоровье и правильно воспитывать подрастающее поколение. В городах и поселках появляются физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные площадки, приобретается современный инвентарь и оборудование.
Чем качественнее спортивная база, чем выше уровень подготовки детей и молодежи, тем больше достижений в профессиональном спорте. Сегодня Курская область богата чемпионами. Но успехи наших спортсменов на всероссийских и международных состязаниях были бы невозможны без талантливых наставников. Поэтому в этот праздник особая благодарность тренерам, которые учат мечтать о рекордах, преодолевать трудности и биться за свою страну до конца.
Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья, отличной спортивной формы, удачных стартов и новых побед!
Роман Старовойт, Губернатор Курской.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации