Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Начальник Отделения по вопросам миграции  Отделения МВД России по Солнцевскому району майор полиции Федорова О. Л.,  напоминает гражданам о том, что самым простым и быстрым способом получения государственных услуг в сфере миграции является подача заявления в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

На сегодняшний день немалый  интерес граждане проявляют к оформлению внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации и регистрационного учета граждан Российской Федерации.  Для граждан, подавших заявление в электронном виде, оформление паспорта гражданина Российской Федерации займет не более 1 часа с момента посещения миграционного пункта.
Получить услугу по регистрационному учету можно в течение 15 минут с момента предоставлении оригиналов документов. При этом на весь срок предоставления государственной услуги паспорт находится у заявителя, это особенно удобно для людей, работа которых связана с постоянным использованием паспорта.
Стоит отметить, что при регистрации на Едином портале госуслуг значительно экономятся время и деньги. При оплате госуслуг через Портал граждане имеют возможность оплачивать государственные пошлины (за выдачу или замену паспорта гражданина Российской Федерации и заграничного паспорта, а также за оформление приглашения) со скидкой в 30%.
Портал государственных услуг Российской Федерации можно найти по адресу gosuslugi.ru.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации