Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Медицинские работники Солнцевской районной больницы не только проводят обычный прием пациентов, непосредственно в районной поликлинике, но и  довольно успешно используют новую форму работы.

Это выезды мобильных бригад по месту жительства селян.  Данная форма работы,  довольно успешно реализуется и в эти июльские дни.   Немногим более чем за неделю,   мобильная бригада смогла  провести профосмотр более  чем 700 сельских  жителей. Посетили 17 населенных  пунктов из  запланированных 23.  Благодаря   результативной работе  сельских фельдшеров, информирующих население, ежедневно   на прием  приходят от 90 до 100 человек. Основной процент из них селяне,  подлежащие очередному  плановому  медицинскому осмотру.   Привлечь к обследованию наибольшее число желающих,  позволяет и  организуемый в каждом населенном пункте,  подвоз населения, из соседних  сел и деревень, особенно представителей старшего поколения. Выезжает машина флюорографии,  предоставленная областным диспансером нашему району на 10 рабочих дней, а также диагностический комплекс Солнцевской районной больницы,  что позволят не только получить консультацию у  врача терапевта, но и измерить давление, сделать ЭКГ, сдать кровь на анализ.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации