Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Работники культуры Субботинского сельсовета  подготовили концертную программу «Ромашковое настроение». Главными участниками мероприятия стали многодетные  семейные пары, прожившие вместе не один год: семьи Дубовик Д.В и Н. Леонидовы А.И. и А.В., Пашковы А. и Н., Саркисян А.А. И А.   Зал был красочно оформлен символом праздника – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви.

Многодетная семья Дубовик в этом году отметила жемчужную свадьбу. Дмитрий Владимирович  – священнослужитель. Наталья Васильевна домохозяйка. У них трое детей и трое внуков. 30 лет для истории - это лишь мгновенье, а для человека - целая жизнь. И ее прожили вместе Дмитрий и Наталья Дубовик Им повезло. Где-то свыше было решено, что они достойны такого великого дара, как вечная любовь, которая и свела их вместе.  И вот уже тридцать лет они все проблемы решают сообща, ни разу не поругались по-крупному. В их семье царят любовь и согласие. За годы совместной жизни супруги вывели свою формулу семейного счастья: «Чтобы не растерять чувств, нужно с самого начала гореть большой любовью, беречь ее, поддерживать чувства на долгие годы». Секрет долгой, совместной супружеской жизни семьи – большая любовь и терпение!  


Как гласит народная мудрость: создать семью несложно, сложно ее сохранить. Получается это, увы, не у всех. Наверное, дело в том, что не всем везет встретить того самого единственного человека, свое дополнение, родную душу. Александру Ивановичу и Анне Владимировне Леонидовым это удалось. Самые яркие моменты у семьи ассоциируются с детьми: рождение, когда пошли в школу, каждая улыбка. У семейной пары две дочки и сын – школьник.
За двадцатилетним юбилеем скрывается крепкая, дружная, зрелая семья, за плечами которой столько совместных моментов и собственных традиций.
У Пашковых – классическая семья: мама пока в декрете – ведет дом, папа обеспечивает семью, мальчишки – растут. Сейчас у Александра Юрьевича  и Натальи Николаевны четверо детей: Олегу скоро исполнится  15 лет, Денису 13, Ангелине всего три года, а Вероника совсем маленькая. В этом доме любят праздники – дни рождения, Новый год. И всегда отмечают их дома – самое главное, что вместе. Наталья  говорит, что все 15 лет ее брака – как один день: спокойный, ровный, с общими радостями. Наверное, дело во взаимном уважении, которое, по мнению Наташи, и есть любовь, основа всего. – Какие секреты семейной жизни? – удивляется она. – Нет секретов. Просто мы все делаем вместе: вместе проблемы обсуждаем, вместе решения принимаем и никогда друг друга не обманываем. А если неприятности случаются (с кем их не бывает?) – ничего страшного, переживем.
Семья Саркисян Армана Аршаковича и Астхик Павловны родом  из Армении,  познакомились в Курске в кафе. А дальше дело рук Купидона. Их семейная жизнь началась стремительно: несколько месяцев знакомства, и влюбленный Арман предложил Астхик скрепить свои отношения узами брака. В 2012 году родилась  первая дочь – Жанна. Сейчас у них трое сыночков и лапочка дочка.
В этой семье чтят традиции не только армянского народа, они всегда активные участники всех мероприятий и жизни села.
Семью работников культуры нашего ДК Терещенко Евгения Леонидовича и Надежду Алексеевну поздравили с серебряным юбилеем на торжественном мероприятии в поселке Солнцево. Формула семейного счастья Терещенко – любить друг друга и не боятся трудностей.
Только создав семью, человек начинает любить по-настоящему, разделяя свое сердце поровну между членами семьи и получая взамен то, что наполняет смыслом каждый день! Это наивысшее счастье, которое человек может создать себе сам. Нет крепче на земле союза, чем счастливая, дружная семья.
Говорят, что браки совершаются на небесах. Познакомившись с историями  знакомства и развития отношений юбиляров, с этим нельзя не согласиться. В судьбе каждой пары есть интересная сокровенная страничка, соединившая их навсегда, где очередной юбилей - это большая, но не конечная станция на долгом жизненном пути.
Л.Климова, библиотекарь села Субботино.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации